Сильное сердцебиение

Спрашивает: Алисия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит
Здравствуйте! Сегодня утром проснулась как обычно покормить дочку (на ИВ), но у меня ни с чего очень сильно и очень быстро билось сердце я его и слышала и чувствовала, при этом мне было плохо (как будто тошнило, дурнота, трясло не много и кончики пальцев на левой руке сводило.) через пол часа где-то все пришло в норму(мне дали валерьянки, я сделала два глотка, все пить не стала. Подскажите почему так происходит? И что делать в таких приступах? ЭКГ не раз уже делала, ничего не показывает, мне говорят, что все нормально. Заранее спасибо.
Теги: сильное сердцебиение по ночам, приступ сердцебиения и свело руки тошнит что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 мая 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-05 12:58
Здравствуйте. Этому может быть две причины: гормональная и изменения проводящей системы. Первая должна пройти через какое-то время после родов. Если же имеются нарушения в проводящей системе, то желательно зарегистрировать ЭКГ в момент приступа. В этом может помочь холтеровское мониторирование.