Аритмия сердца, антитела к проводящей системе сердца

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42 года. У меня 2 вопроса: 1. Скажите пожалуйста я сдавал анализы на антитела к структурам миокарда, и результат повышены антитела к антигенам проводящий системе сердца 1: 320, при норме, их не должно быть, что это значит? 2. У меня экстрасистолия уже лет 6, то больше их в день, то бывают приступы, то единичные экстрасистолы, бывают пробежки наджелудочковой тахикардии по несколько секунд. Но в последнее время появились приступы во время сильного нервного напряжения сердце бьется быстро и как попало то замирания то толчки то быстрое сердцебиение, потом после нервного напряжение сама сходит на нет. И еще появились какие то болевые подергивания в районе сердца в день 10-20 подергиваний, я в этот момент берусь за пульс и он никак не меняется?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

8 ответов

Сколько именно экстрасистол в среднем? В чем смысл сдавать было этот анализ? Обсудите с врачом РЧА, если ЭС очень много
Александр 2019-12-05 10:07
Здравствуйте! Спасибо что откликнулись. Но я хочу узнать, что это значит о чем это говорит, что повышены антитела к антигенам проводящий системе сердца 1: 320?
Ну и второе в последнее время появились приступы во время сильного нервного напряжения сердце бьется быстро и как попало то замирания то толчки то быстрое сердцебиение, потом после нервного напряжение сама сходит на нет. Может это мерцаловка? И еще появились какие то болевые подергивания в районе сердца в день 10-20 подергиваний, я в этот момент берусь за пульс и он никак не меняется, что это вообще такое. И почему именно во время нервного напряжения появляются эти приступы. И еще экстрасистолы увеличиваются во время сильных изменений погоды, чаще всего с теплой на холодную?
А насчет того, что Вы сказали я хотел бы сделать это но увы, когда бывают приступы холтер естественно не висит, т. к они бывают не каждый день, а единичные есть всегда, но этого не достаточно, как говорят все кардиологи нет показаний, должно быть по их мнению не меньше 5-10 тысяч экстрасистол для проведения РЧА. А у меня в момент приступа может и больше, т. к. бывает лупят через 1 норм удар по 6-12 часов, но не зафиксированы холтером, а значит нет показаний к РЧА. А когда вешал холтер максимум было 800 шт.
По титру антител сказать ничего нельзя - одного его мало. Его сдают при подозрении на миокардит. Я не думаю, что это ваш случай.
От перепада температур может ухудшаться. На мерцательную аритмию не похоже, похоже на групповые экстрасистолы.
АЛЕКСАНДР 2019-12-07 07:12
Здравствуйте, а почему миокардит не мой случай у меня это все и началось на фоне обострения хронического тонзилита из за этого я тогда удалил гланды, а аритмия эта осталась и даже прогрессирует. Хотя по УЗИ сердца ничего не находят и даже делал МРТ с контрастов сердца и тоже ни каких признаков что было воспаление не нашли вот я и не пойму почему это происходит?
Тогда обратитесь к ревматологу. Декомпенсированный тонзиллит может давать миокардит, сейчас он перенёсенный, скорее всего.
АЛЕКСАНДР 2019-12-07 08:48
Здравствуйте. У меня и был декомпенсированный тонзилит но уже прошло 6 лет как гланды удалены. На ревматизм меня проверяли ничего этого нет. А вот почему аритмия прогрессирует вот вопрос? Но на всякий случай я колю бицилин раз в месяц в осенние весенний период, пью плаквенил уже 2 года, но толку нет что делать не знаю?
Александр 2019-12-10 07:11
Здравствуйте! Так, что со мной происходит и как это вылечить? Ответте если Вас это не затруднит?
Александр 2019-12-13 09:26
Здравствуйте Вы извините за резкость, но Вот такая у нас медицина, где я только не был толку нет, думал хоть здесь помогут. Да как и везде общие фразы, зачем Вы тогда консультируете не пойму, как везде обман наши врачи только и могут вылечить только те болезни, которые и сами со временем пройдут, а если человек более менее тяжело заболел абсолютно бессильны. Даже диагноза установить не могут, а соответственно и лечить, поэтому и не отвечают отвечать то нечего "не знаем". Вообще непонятно зачем такая медицина нужна?