Сильное потоотделение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Подскажите, пожалуйста, почему у меня очень сильное потоотделение, с улицы прихожу, как будто на меня вылили ведро воды, окатили с головой. Спрашиваю у всех врачей, которых посещаю, никто не знает ответ, только назначают анализы и обследования. Все анализы сдаю, обследования прохожу (УЗИ, МРТ, КТ, ЭФГДС, рентген ног и спины) ) Анализы в норме, обследования выявили ГЭРБ, гипотериоз щитовидки, диффузные изменения в поджелудочной и печени и др. Возрастные изменения.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-08 20:09
Здравствуйте.
Причин обильного потоотделения масса. Это лишний вес, патология практически любого внутреннего органа. Так что в вашем перечне это может быть заболевание щитовидной железы и печени.
Вам показано лечение у эндокринолога и гастроэнтеролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2022-02-08 22:09
Большое спасибо за ответ. Я постоянно принимаю L-тироксин 25 мкг. И Рабепразол 10 мг. Периодически посещаю эндокринолога и гастроэнтеролога, они не знают почему я так сильно потею. Предполагали, что из-за повышенного сахара, но, анализ крови на глюкозу в норме. Еще раз, большое спасибо за ответ.