Кровь густая

Спрашивает: Indira111
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у мужа сказали знакомый врач увидев анализы оак сказала что у мужа густаяя кровь? Чем это опасно? Прикрадываб анализы оак один был сделан в мае 2017 гемоглобин 162 при норме 160, а в недавнем анализе 1 февраля 2018 еще больше титр 166 при норме 160, базофилы повышены, что делать У него аллергический ринит морс скорее всего нельзя я права? И холестерин повышен 6,30 при норме3,63-5,20,
Теги: тромбоциты и холестерин повышены
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 февраля 2018 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-13 11:09
Здравствуйте.
По анализам нельзя сказать о наличии сгущения крови. Имеется эритроцитоз и необходимость обследования у гематолога.
Необходимо решить, имеет эритроцитоз первичный или же вторичный характер.
Всего доброго.
Платная консультация
LoveForever 2018-02-13 11:59
Спасибо за ответ в последнем анализе 01.02.2018 эритроциты не выходят за пределы нормы все равно необходимо обследование у гематолога? Прикладываю анаиз холестерина
LoveForever 2018-02-13 12:00
➥ Indira111, да нужно. По крайней мере, нужно сдать у него анализ.
А по поводу холестерина и связанных с ним вопросов, можете обратиться к кардиологу сайта.)
Платная консультация
LoveForever 2018-02-19 11:27
Спасибо за ответ простите я неверно увидела результат эритроциты повышены и в последнем анализе тоже. Гемотолога в городе нет. Что еще можно сделать кроме приема к кардиологу?
Но медицина не ограничивается чертой города.
Вторичный эритроцитоз исключается выявлением болезней легких и сердца. Так что до визита к гематологу можете обследоваться у кардиолога и пульмонолога.
Платная консультация
LoveForever 2018-02-19 12:10
Спасибо большое! Поедем в большой город на обследование ко всем врачам которые вы указали!