Не могу насытиться воздухом

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхит тонзилит
Здравствуйте, не могу насыться воздухом набираю полный объем воздуха но нет насыщения! Могу насыться когда открывая рот как зевая только! Что это может быть? В крови постоянно повышено эритроциты еще
Теги: plcr это в анализе
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-25 22:12
Здравствуйте, Руслан!
Когда был рентген, спирография? Кровь общий анализ свежий.
Руслан 2019-03-26 15:27
Здравствуйте! Рентген делал пол года назад а спирографию года 2 назад было в норме все только бронхит был но он у меня с детства! Вот анализы крови делал месяца 2 назад
Руслан 2019-03-26 15:52
Ой вот анализ мой! Первый ошибочный
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-26 16:24
Кровь густая, но в целом причин для беспокойства нет. Спирография 2 года назад тоже мощный довод, но стоит ее повторить. Есть вопрос по регуляции дыхания. Называется гипервентиляционный синдром, но обычно это бывает на фоне ВСД или больших потрясений.
Руслан 2019-03-26 16:47
Спасибо за ответ! А как уменьшить эритроциты? Густую кровь это у меня уже лет 5 так повышено! Ну да мне назначили лекарства от стресса и у меня повышен кортизол еще! И езе бывает как в грудине хрустит немного когда если напряч грудную клетку и ноет по середине грудной клетки! А если сделать мрт средостения это не выявит причины?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-26 18:52
Мрт причины не покажет. Храпите? Что думают по поводу кортизола эндокринологи?
Руслан 2019-03-26 19:09
Немного храплю не сильно! У эндокринолога еще не был но узи щитовидки делал все анализы в норме щитовидки но только антитела повышен незначительно к пероксидазе! И вот думаю записаться к варчу спрость про кортизол и про пероксидазу
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-26 19:26
Это верно. Воды сколько пьете?
Руслан 2019-03-26 19:34
Воды мало пил но теперь стараюсь больше когда узнал что густая кровь! И вообще головные и шейные боли еще есть! Голова мутная постоянно
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-26 20:08
Такая ситуация бывает, когда есть синдром апноэ во сне. Для уточнения диагнозв нужна диагностическая ночь и подбор СИПАП терапии.