Сильно заболеваю от малейшего понижения температуры

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
помогите, пожалуйста, ко многим врачам обращалась и без толку. Сильно болею после даже не от малейшего ветерка, а когда на секунду я без капюшона и голова 1 секунду в чуть более низкой температуре, даже если нет ветра и не холодно. Хватает буквально 1 секунды побыть без капюшона даже когда на улице уже весеннее тепло и +10. Буквально выходя из подъезда 1 секунды хватает (вышла и сразу накинула шапку или капюшон), если даже голове совсем не холодно, организм все равно заболевает. Не утрирую, счет буквально 1 секунда без капюшона и на следующий день у меня горло болит и насморк, температура. А теперь еще и закладывает нос до стадии гайморита так что начинается вялое состояние и голова побаливает. Спасаюсь Полидексой, ничего больше не помогает. Так происходит каждую весну когда уже жарко и время снимать шапку. Даже в жару организм реагирует на малейший перепад. Не ходить же мне вечно в шапке, зимой и летом: (Мне страшно, так ведь и умереть можно, реакция организма пугающая: (Все врачи слушают и молчат, никто ничего не может посоветовать, говорят ЗАКАЛЯЙТЕСЬ! А как закаляться, если мне секундного понижения температуры хватает чтобы тяжело заболеть? В то же время если у меня шапка или капюшон на голове, но тело мерзнет - я не заболеваю. Проблема возникает именно когда голова хотя бы секунду оголена. Также сильно болею от кондиционера, тоже достаточно 1 секунды вблизи него. Каждый раз мне хуже и хуже, нос сильно закладывает, становится страшно задохнуться. При всем этом я не заражаюсь когда нахожусь рядом с тем кто гриппует, только от малейшего понижения температуры для головы. Вот такой странный иммунитет. Помогите, пожалуйста, я совсем отчаялась. Какие анализы сдать, что проверять, что обследовать, Ни у кого не видела такой реакции на секунду без шапки. Надеюсь Вы мне поможете. Спасибо заранее!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-07 10:21
Добрый день.
ЛОР смотрел вас, исключил хронические заболевания в области пазух?
Наталья 2021-03-07 14:02
Здравствуйте! Хронический синусит и вроде фронтит ставили + искривление носовой перегородки. Но лечение никто никогда не назначал, всегде выписывали кукушку при заложенности носа и мне приходилось больной к ним ездить на промывание каждый день. Потом один врачь посоветовал Полидекса в нос при заложенности, мне помогло и я обрадовалась что увидела свет в конце тоннеля. Но теперь и он не помогает, мне все хуже: (
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-07 22:26
Вам нужно обратиться к ЛОРу, для назначения лечения. Такие проблемы могут быть связаны с хроническим синуситом, который постоянно обостряется и тем самым снижает и общий иммунитет.
Закаливание - это конечно важно, но если есть хронический процесс, то его нужно пролечить.