Сильно упал гемоглабин

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с декабря 2019 у ребенка падает гемоглабин. На 16.05.2020 гемоглабин 67. Часто болеет орви, бронхит, о. обсрук. Бронхит. В больницу по профелю не положили из-за наличая температуры сказали сначало вылечиться потом приходить. Делали узи живота, печень увеличена, селезенка увеличена, анализ мочи в норме. С 8.05.2020 поднялась температура 39 сбивали жаропонижающими парацетамол, нурофен держалась 7 дней. На 8 день антибиотик стали принимать, температура спала. Кашля, соплей нет. Рентген легких без потологий
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-18 06:07
Здравствуйте.
Имеется тяжелая гипохромная анемия, высокая СОЭ, гепатоспленомегалия. Показана госпитализация в неотложном порядке для диагностики и лечения.
Всего хорошего.