Сильно снижена агрегация тромбоцитов с коллагеном

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, помогите разобраться. Гематолог назначила анализы по причине обильных месячных. Так-же имеются мутации в фолатном цикле. Прикрепляю фотографию заключения гематолога и результат сданных анализов. В данный момент пытаюсь забеременеть, на протяжении 3-х циклов. До этого беременностей не было. Перед сдачей анализов принимала 15 дней аскорутин 3 раза в день. СПАСИБО!
Теги: агрегация тромбоцитов расшифровка, агрегация тромбоцитов с адф норма у ребенка, коллаген агрегация тромбоцитов норма у женщин
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-19 17:33
Здравствуйте.
Имеется умеренная выраженная тромбоцитопатия.
Крайне маловероятно, что имеющиеся мутации и тромбоцитопения являются причиной неудачи забеременеть.
Показано наблюдение вашего гематолога и лечение в зависимости от клинической ситуации.
Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2019-02-19 18:16
Спасибо. Меня интересует на сколько это опасно. И какие возможные варианты лечения имеются? Интересны ваши рекомендации.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-19 22:03
-опасно только при инвазивных вмешательствах
-лечение проводится в зависимости от клинической ситуации гемостатиками
-мои рекомендации уже указаны- "Показано наблюдение вашего гематолога и лечение в зависимости от клинической ситуации. "
До свидания.