Пониженная агрегация тромбоцитов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Беременность 10 недель. При сдаче анализов выявилась пониженная агрегация тромбоцитов - 32,4 (норма для 1 триместра 55-75). Все остальные показатели гемостаза в норме. Никакой признаков тромбоцитопатии нет. С чем может быть связан такой результат?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-28 19:37
Здравствуйте.
Странный вопрос. С тромбоцитопатией. Об этом и говорят эти показатели. Вам показано наблюдение у вашего гематолога с решением вопроса о целесообразности лечения и его виде.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2019-10-28 20:06
Разве может тромбоцитопатия протекать без единого симптома?
Анна 2019-10-28 20:34
У меня, слава Богу, нет никаких кровотечений и гематом, да у меня не единого синяка на теле! Кровь всегда нормально сворачивалась, десна не кровоточили. Неужели никак не должно проявляться?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-29 05:43
Да, может. А наблюдение у гематолога в динамике позволит это уточнить.
До свидания.