Гемостазиограмма при беременности

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Беременность 28 нед., по поводу активных шевелений назначена ГСГ. Тромбоциты 177, PDW 16,7, MPW 36,1, спонтан. Агрегация тромбоцитов 7,2, агрегация с АДФ 97,2 (норма 65-93), агрегация с адреналином 39,6 (65-91), агрегация с коллагеном 62 (65-101), АПТВ 23,7, ПТВ 10,8, МНО 0,93, фибриноген А 2,4, РКМФ 4,5, тромбинвое время 19,4, ПТИ 124,2, D-димер 0,22. Мне назначают ТромбоАСС до конца беременности - разве есть необходимость его принимать при таких показателях? Не возникнет ли опасность кровотечения во время родов?
Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-17 17:38
Здравствуйте.
Я согласен с назначением, но не согласен со сроками. Подобные назначения производятся по данным коагулограммы, контроль которой проводится раз в 3- 4 недели. За этот срок в анализах могут произойти изменения, которые потребуют коррекции лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Лилия 2017-06-17 17:57
Уважаемый Александр Борисович, благодарю за ответ. Задам вопрос по периодичности контроля показателей своему гинекологу.