Сильно повышен Пролактин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, гинеколог в прошлом году в феврале ставил диагноз галокторея, сдавала Пролактина был повышен, не помню точную цифру, назначил каберголин, через месяц пересдавала была верхняя граница нормы, осенью пересдавала повторно, тоже была верхняя граница нормы, недавно сдала ещё раз результат был 55,8++ нг/мл при норме 6- 29,9
Записалась к гинекологу, но хотелось бы у вас узнать с чем может быть такое повышение?
Нужно ли ещё что-то сдавать?
При таком повышении Пролактина овуляция не происходит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-23 11:54
Добрый день, повышение пролактина можно связать с аденомой гипофиза, стоит сделать ещё МРТ турецкого седла, попасть на консультацию к офтальмологу, овуляция при повышении пролактина маловероятна.
Екатерина 2020-03-23 12:46
Этот показатель так сильно повышен что нужно сразу делать мрт?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-23 13:57
Это входит в методику обследования.