Насколько серьезно небольшое повышение пролактина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю Джес плюс почти два года, недавно сдала кровь на гормоны, по их результатам повышен только пролактин (в этой лаборатории верхняя граница 496, у меня 503).1. Является ли это серьезным поводом для беспокойства или повышение незначительное? 2. В других лаборатория верхняя граница может быть и 574, то есть мой уровень может быть и в пределах нормы? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2021 года

2 ответа

Татьяна 2021-03-27 09:21
Хотелось бы уточнить единицы измерения: 503 мМе/мл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-27 10:28
Здравствуйте. Сдавать на фоне приема гормонов неинформативно