Сильная тяжесть в кишечнике долго не проходит

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, переболел на пару с женой вирусной инфекцией типа ОРВИ без таблеток (температура 38.5) была 1 день, была тошнота. На второй день темп. 37.1, аппетит в норме, после завтрака все было нормально. В обед выпил чай с сушками и началась сильная тяжесть в животе, чувство сытости не проходило до вечера. На след. День - сегодня утром греча без всего - все нормально. После обеда - опять сильная тяжесть и чувство переполненного кишечника не проходит несколько часов. Раньше чувство тяжести случалось иногда, но так сильно и резко - 2 день. Что это может быть и связано ли с вирусом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-13 20:08
Здравствуйте, Евгений! Это могут быть проявления вирусной инфекции. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, больше пить жидкости, принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день между едой на 4-5 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу или терапевту.