Сильная тяжесть после еды

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, после перенесённой ангины, которую лечили антибиотиками, стала появляется сильная тяжесть после еды. При физической нагрузке она усиливается. Если отдохнуть примерно 1.5 часа, вроде нормально. У гастроэнтеролога обследовать не успел, больницу закрыли из-за когда. Предварительно диагноз Гастродэуденит. Скажите пожалуйста, если сразу после еды идти работать, не случится Заворотнюк кошек или что-то другое? Простите возможно за глупые опасения.

5 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-23 17:04
Здравствуйте
Обледование все равно нужно, или хотя бы очный осмотр врача.
Пока для облегчения симптомов можно начать соблюдать диету 5 стол по певзнеру, все только вареное, печеное и на пару, все термически обработанное. И нужно грамотно пролечиться,ведь здоровье одно
По поводу работы, смотря какая работа? Если физическая, то не рекомендуется минимум полчаса
Сергей 2021-09-23 22:06
Спасибо большое за ответ. Уточню работа физическая средней тяжести. Как считаете из таблеток пока ничего принимать не нужно?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-23 23:36
Я вас не видела, и не видела ваших обследований чтобы сделать выводы, самое минимальное что можно выпить без обследования это однократно но-шпу. Ну и может не сильно повредят антациды. Но все это получается самолечение, может замаскировать симптомы болезни, и будет сложнее поставить диагноз потом. Так что советую сначала очный осмотр и обследования, а после лекарства
Сергей 2021-09-24 11:29
Спасибо за разъяснения. Заниматься само лечением не буду, по поводу за ворота кошек можно не переживать? Просто начитался интернета, теперь переживаю.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-24 19:37
По поводу заворота маловероятно. Не запускайте себя, здоровья