Сильная тревога
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. После длительного отпуска по нетрудоспособности пришлось решать проблемы, которые скопились за время отсутствия, в основном проблемы на работе. На больничном был с переломом. И как только ближе подходит этот срок, тем больше становится тревога, ощущаю её физически по всему телу, от этого хочется лезть на стенку, хочется все бросить, и возникают мысли, в том числе и суицидальные, что для меня все кончено. Из таблеток сейчас пью реладорм, раньше он мне очень хорошо помогал, по половинке. А тут тревогу слегка убирает только со второй-третьей таблетки. Может поддельный продали? Из препаратов пробовал многие релиум, феназепам, нозепам. Приходится курить марихуанну и спайс, курил еще до больницы, очень не хочется курить, но иначе не представляю как справлюсь со всем. Может посоветуете эффективный метод как унять тревогу?
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий! Вам следует обратиться на очный прием к психотерапевту, совместно с доктором определить тактику лечения - проведение сеансов психотерапии и, вероятно, подбор медикаментозного лечения. Прием любых токсических, наркотических веществ только усугубит имеющуюся симптоматику. Курение каннабиоидов дает лишь иллюзию душевного благополучия. Употребление синтетических наркотиков может спровоцировать развитие психоза.