Сильная потливость с лимфоузлами

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сын пожаловался на шишки на шее с двух сторон. Прошли обследование, оак и узиИ. Все в норме. Единственное что беспокоит что они уменьшаются как то рывками. Долго не меняются и потом -5мм. Сейчас они оба по сантиметру. Но также сын жалуется на потливость. Говорит, что бывает пот каплями течет с подмышек.
Это нормально при лимфодените?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Потливость связана с гормональной перестройкой организме в период полового созревания. Это нормально. К лимфоузлам о ношения не имеет. Если на УЗИ лимфоузлы в норме, то поводов для беспокойства нет.