Цитология лимфоузла
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс эзофагит, гайморит, эндометриоз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдала пункцию лимфоузла, к онкологу только 9 числа. Заключение по представленному материалу: Материал представлен гомогенным веществов и чешуйками плоского эпителия.
Что это значит? По узи: форма ЛУ правильная, котур ровный, четкий. Эхогенность в сравнении с окружающими тканями нормальная. Структура однородная, солидная. Размеры от16 до 28 мм. При ЦДК кровоток интранодулярный(норма)
7 ответов
Здравствуйте! По результату анализа можно судить о небольшом воспалении в лимфоузле, а может принять за норму после перенесенного заболевания, смотря в какой области взяли пункцию лимфоузла. Если УЗИ ничего не показало, то можно не переживать.
Платная консультация
Светлана 2016-09-01 08:24
Спасибо большое за ответ! Брали в паху. С шейных побоялись задеть артерию. Вот такая клиника
Светлана По узи я писала вам: форма ЛУ правильная, котур ровный, четкий. Эхогенность в сравнении с окружающими тканями нормальная. Структура однородная, солидная. Размеры от16 до 28 мм. При ЦДК кровоток интранодулярный(норма). Кровь надо сдавать опять. Гемоглобин 115 был, лимфоциты сначала были 49%, потом 43%
Нет, я имею в виду УЗИ органов малого таза, так как увеличенный лимфоузел свидетельствует о воспалении, в зависимости в какой области он расположен. В вашем случае это органы малого таза (матка, придатки, яичники, мочевой пузырь).
Платная консультация
Светлана У меня и на шее увеличены. Весь организм обследован! Я думаю из за герпесовирусов, как я написала выше.
Вполне возможна и инфекция, поэтому можете провериться на все скрытые инфекции.