Генерализованная лимфаденопатия
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня генералезованная лимфоденопатия уже 4 месяца. Увеличены лимфоузлы везде (шея, подмышки, паховые) по нескольку штук с обоих сторон. Размер в среднем 1,5 см. Есть 1,8 подмышечный. По узи они все с нормальной структурой и кровотоком. Один лимфоузел шейный около челюсти на ощупь твёрдый как кость и неподвижный, он 1,4 см по узи.
Оак, соэ, срб, биохимия в норме. Онколог назначил КТ шеи, огк, обп, омт с контрастом. По кт потологии не выявлено.
Так же из симптомов субфебрильная температура до 37,3 по пол месяца уже пол года или больше.
Была ночная потливость, но это возможно из за ковида и антибиотиков, сейчас нет.
Биопсию мне делать отказываются обосновывая тем что по узи узлы нормальной структуры.
Скажите пожалуйста по если по КТ, анализам и узи всё в норме, то лимфому можно исключить или всё равно есть вероятность?
Очень пугает ещё что шейный лимфоузел твердый и неподвижный, это вообще может быть в норме?
Может стоит как то попытаться настоять на биопсии?
5 ответов
Ангелина, учитывая пройденные обследования, лимфому можно исключить.
Ангелина 2021-02-28 15:35
То есть если лимфоузел твердый как кость и неподвижный - это может быть вариантом нормы?