Сильная побочная р-ия на Фитолизин! Как быть?
Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня такая проблема, с мужем планируем беременность, и врач эндокринолог-гинеколог назначила пить дюфастон и Фитолизин (т. к на Дюфастоне появлялся цистит). Фитолизин назначила курсом на 3 месяца, где 36 драже. На второй день приема началась боль в пояснице которая уходит в бок, и не перестает болеть, сегодня пью его уже 5 день, боль ноющая, уже невозможно терпеть. До этого, год назад как то пила Фитолизин в виде пасты, и реакции такой не было. УЗИ ничего не выявило, все нормально. В общем анализе мочи оксолаты.
1) скажите пожалуйста, что мне в такой ситуации делать?
2) можно ли чем нибудь заменить Фитолизин? Т. е препаратом который можно пить курсом.
3) может ли Появиться резко такая реакция на препарат, если ранее не было побочек на него?
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

7 ответов
Здравствуйте, а почпочему был назначен фитолизин? Он вполне заменим например на канефрон
Лейла 2019-02-28 16:23
У меня на канефроне была аналогичная ситуация, т. е была опоясывающая боль при приеме. Я до этого пила фитолизин в виде пасты, на него была нормальная реакция, а тут назначили в виде капсул, на нем такая же реакция как и на канефроне. Я уже не понимаю с чем именно это связано, или компонент не подходит. Скажите пожалуйста, как можно поступить в данном случае или заменить лекарство на другое, которое можно пить длительно курсом? И если вдруг наступит беременность чтобы препарат не повлиял на плод.
Я не понимаю для чего он вам назначен?
Лейла 2019-02-28 18:23
Я пью Дюфастон, а на нем у меня выскакивает цистит, и ещё периодически скапливается песок в почках. Поэтому.
Попробуйте цистон в таком случае
Лейла 2019-03-01 10:13
Спасибо большое. А у них есть схожесть с фитолизин в капсулах и с канефроном?