Сильная головная боль как-будто давит на нос, хронический ринит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: хронический ринит
Здравствуйте, пишет Вам Ольга. Помогите, я просто не знаю, что делать. Все началось из-за насморка, я сморкнулась и у меня получился тубоотит. Мне назначали антибиатики, продувание катетером слух. Труб с введением суспензии гидрокортизона и сосудосуживающие капли, а потом полидексу. Тубоотит вылечился, но открылся хронический ринит и возникли страшные головные боли, голова как-будто в тисках. Чувство, что глаза вылазят, как-будто по затылку били, очень болит, при наклонах вперед давит на нос изнутри, кажется, что сейчас сломается нос, такое большое давление. И осталось дисфункция слуховых труб, тк из-за ринита нельзя продуть слуховые трубы. Обследовалась у сурдолога - слух в норме, уши все в норме. Только сказала надо чтобы слуховая труба открывалась и закрывалась и продувать, пырскать минералкой. Но там слизь такая густая, что ни соленая вода, ни минералка не помогают, гормональные спреи тоже, от них еще хуже болит голова. Иногда чувство, что слуховые трубы замазывает эта слизь и невозможно сглотнуть слюну, начинает как-будто душить. Лор 2 раза подрезал раковины, после этого голова стала меньше болеть, но потом все вернулось, снимок делали все в норме. Мрт - ничего не обнаружено. Психиатр сказал по его части здесь ничего нет. Что мне делать? Может вырезать эти раковины вообще? Может и слуховые трубы продуются. Помогите. Что делать с этими раковинами? И что вообще делать в данной ситуации. ? чем я больна? Заранее большое Вам спасибо за Вашу помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите МРТ снимки.