Сильная экстрасистола высокий пульс
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд, пролапс митрального клапана 1 ст
Здравствуйте, сегодня бежали с подругами до электрички, потом сели в электричку, через минут 10 вроде пульс успокоился, был где-то 100 по ощущениям. Потом я почувствовала экстрасистолу сильную, аж в горло как будто отдало, и сердце стало биться быстрее, дышать тяжелее, засекла пульс был 152. Думала сердце остановится прям в электричке и никто не поможет. Потом вроде успокоился, зашла в аптеку, давление было 110/70 и пульс 110. Подскажите, что это могло быть? Похоже на желудочковую тахикардию?
3 ответа
Здравствуйте нет это обычная синусовая тахикардия, при физ нагрузке это нормально
Платная консультация
Алина 2022-06-13 23:57
Просто после бега вроде сердце успокоилось, при прощупывании пульс был 100-110, но потом я почувствовала экстрасистолу, испугалась и пульс поднялся до 150. это очень напугало, но пульс через мин 5 пришёл в норму