Сильная Боль в грудной клетке
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже третий день болит грудная клетка. Боль отдаёт в правую строну (в подмышку, лопатку И рёбра сзади) боль постоянная и иногда простреливает, при напряжении и надавливании на грудную клетку усиливается. Иногда ощущаю головокружение, ком в горле и онемение языка. Возможно из-за того, что беспокоюсь из-за этого. У меня остеохондроз и сколиоз поясничного крестцового отдела позвоночника. Это связано с позвоночником или это может быть сердечная боль?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Это может быть грудной и шейный остеохондроз, если учесть онемение языка и головокружение. Также это может быть невралгия межрёберных нервов. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Elen 2021-08-08 16:55
А может ли межрёберная невралгия или грудной остеохондроз отдавать в горло.
Да нет, не должен отдавать в горло, горло может болеть из-за шейного остеохондроза, такое иногда встречается. Нужен очный осмотр.