Сильная боль в голеностопе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. После дтп лежал 60 дней на вытяжке с диагнозом перелом вертлужной впадины, когда сняли конструкцию на голеностопе появился сильный отёк, стреляет в ноге и сильное жжение, ощущение как при ожоге. Врач назначил прегабалин, но он вообще не помогает. Боль усиливается в ночное время. Делал УЗИ сосудов, диагноз тромбоз глубокой вены, а ЭНМГ показала tibialis дифицит амплитуды 90,6%. Голеностопе на себя не тяну. Что может давать такую боль? Подскажите пожалуйста как можно вылечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-11 08:32
Добрый день.

Ваши симптомы связаны с нарушением кровоснабжения в данной области нижней конечности из-за тромбоза.
Вам нужна срочная помощь ангиохирурга для удаления тромба из вены.