Сикаемся ночью

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 5,5лет. Сикаемся ночью -точнее в момент глубокого сна, примерно в 1час ночи. Позднее сын уже просыпается (в 5 часов примерно) Прокоментируйте пож. Ситуацию. Разбудить сына среди ночи у меня не получается-он не встает идти в туалет-он не понимает что от него хотят-находится в глубоком сне. Днем иногда после выпитой кружки чая может несколько раз схолить в туалет через 15минут. Может быть сдать анализы? Не хочу идти к своему педиатру для занесения такой записи в карточку. На боли не жалуется. Весь день сам ходит без проблем в туалет
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2019 года

9 ответов

olenka47doma 2019-12-15 22:10
Доктор, также сын в посл время жалуется на частые позывы в туалет во время сна в саду. Не знаю может это уде комплекс, тк воспитатели не пускают его часто в туалет и активно акцентируют на этом внимание ребёнка, но сын уже до слез не хочет идти в сад из за этого частого сиканья. Как можно проверить мочевой пузырь-платно, без фиксирования этого в карточке ребёнка? Дома я бы не сказала что он часто бегает в туалет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-15 22:22
Добрый день.
Ребенок мочится в постель с рождения или был период "сухого" сна?
Ольга 2019-12-15 22:29
С рождения, исключения некоторые дни. Но вот например вчера с папой они поехали с ночёвкой к бабушке и там сын не обсикался а ночью встал и попросился в туалет. А дома он как будто расслабляется и спит очень крепко
olenka47doma 2019-12-16 09:01
С рождения, исключения некоторые дни. Но вот например вчера с папой они поехали с ночёвкой к бабушке и там сын не обсикался а ночью встал и попросился в туалет. А дома он как будто расслабляется и спит очень крепко
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-16 18:15
До 7 лет такое состояние является вариантом нормы, для коррекции достаточно соблюдать питьевой режим и будить ночью. Если после 7 лет будет сохраняться, тогда нужна консультация психиатра.
По поводу частого мочеиспускания в садике - нужно сдать мочу, чтобы исключить воспалительный процесс, а далее разговаривать с воспитателем, частое мочеиспускание может быть признаком стресса, а воспитатель своими запретами только усугубляет ситуацию.
Olenka47doma 2019-12-16 21:19
Спасибо большое! Сегодня забрала сына из сада в обед и решила сходить к психологу. Психолог ничего плохого в ребёнке не увидел, пробеседовали с ним 1,5 часа, и за это время сын ни разу не попросился в туалет. Так что мы тоже пришли к выводу что проблема с психол напряжённостью в саду. А Воспитатель на мои просьбы не обращать внимание на эту ситуацию нас отправляла к психологу и говорила что сын портит ей дисциплину. Вот так., думаю воспалит процесса у нас все таки нет, Грина всякий случай мочу завтра сдадим. Спасибо большое за консультацию
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-17 00:14
Вопрос с воспитателем нужно все равно решать. Ведь проблема может нарастать, могут добавиться тики. Ребенок не должен постоянно бояться.
olenka47doma 2019-12-18 14:48
Елена Борисовна, получила результаты общего анализа мочи ребёнка-посмотрите пожалуйста
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-18 20:18
Результаты анализа мочи в пределах нормы.