Сигмоскопия, форма проктит

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА! Ранее к вам обращалась. У меня ВЗК ФОРМА проктит. Делала колоноскопию почти два года назад. Сейчас на поддерживающей дозе 1000 мг месалазина сб, вс. Готовлюсь на сигмоскопию. У меня несколько вопросов. 1. Насколько это неприятно, или лучше под наркозом? 2. Кровь сдавала год назад, сейчас уже наверно пора, какую именно кровь надо сдать, напишите пожалуйста. + капрограмму? 3. Могу ли к вам обратиться за помощью после сигмоскопии, сдачи крови и капрограммы, чтобы подкорректировать моё лечение и оценить моё состояние? Большое спасибо за ответы, буду Вам очень благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-04 22:05
Залина! . Сигмоскопия легче переносится пациентом, чем колоноскопия. Вам могут обезболить эту процедуру. Все решает врач, который будет проводить эту процедуру. Поговорите с ним об этом. Сдавайте ОАК, кровь на СРБ, кровь на показатель кальпротектин, копрограмму, кал я/глист, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. С ответами к своему врачу проктологу по месту жительства. Нам напишите уже его заключение, рекомендации по лечению. Вышлите фото анализов. Мы ознакомимся с этой информацией и дадим рекомендации.