Образование в кишечнике
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, разрешите спросить! Полгода мучают боли внизу живота справа, примерно в районе правого яичника. Гинекология отвергнута всеми врачами-гинекологами, у которых была. Поскольку на узи все хорошо, все мазки (гормоны, цитология, инфекции) чистые. Прошла мрт самостоятельно. Теперь дикий стресс от результата. Снимок прикрепляю. Я так понимаю, речь идет об онкологии, раз гинекология чиста, а каловые массы полгода болеть в одном месте не могут. На колоноскопию уже записана, проходить буду через неделю. Хочется какого-то понимания ситуации. Прокомментируйте, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2019 года

12 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-11 14:51
Здравствуйте, Ирина! Ситуация прояснится на колоноскопии, так как подготовка как раз заключается в полной очистке кишечника. Для полых органов, каким является кишечник, лучевые методы диагностики без контраста основными не являются. При необходимости врач возьмёт биопсию кишечника, строить какие то догадки (кал, полип, дивертикул) об образовании заранее не стоит.