ВЗК форма проктит

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Ранее к вам обращалась. У нас в городе нет гастроэнтерологов. Диагноз ВЗК форма проктит. Скажите пожалуйста, как мне дальше действовать? Проставлю свечи 12 недель, дальше какие мои действия? Эндоскопически это как, опять колоноскопия или можно сигмоскопию? И по результатам врач уже определит дальнейший путь лечения, т е нужна будет поддерживающая доза или нет? И без поддерживающий возможна жизнь? Как хочется пролечиться и забыть, хотя бы на несколько лет (Морально тяжело столько времени ставить свечи. Если что, буду к Вам обращаться) Спасибо вам большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-07-07 15:52
Залина! Да, после 12 недель осмотр только сигмоскопия. И после этого ваш врач сможет рекомендовать поддерживающую дозу еще на 6 месяцев.