Пентаса дозировка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, поставлен диагноз - неспецифический проктит. Выписан Салофальк в свечах 500 мг 1 раз в сутки. В аптеках Салофалька нет. Фармацевт посоветовал Пентаса в таблетках. Подскажите в какой дозировке принимать в сутки.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-16 20:06
Светлана! Вам могут предложить другой препарат, но только в форме свечей. Т. к. для вашего заболевания нужны ректальные свечи, а не таблетки. Препарат Пентаса тоже есть в форме свечей по 500 мг. Свечи Месалазин. Речь про таблетки при проктите не идет. Только свечи. Ищите эту форму препарата -свечи. Всего доброго.