Сифилис после лечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сдала анализ на сифилис выдал суммарно антител 64, лечение было пройдено 9 лет назад, с учета сняли тогда почему сейчас такой результат
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 марта 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-22 14:21
Здравствуйте Светлана. Вы сдавали ИФА анализ. Данный анализ, после проведенного лечения, остается положительным в течение всей жизни.
Светлана 2020-03-22 14:27
Просто очень испугалась, спасибо за внимание, а этот показатель не очень завышен?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-22 15:15
Подобные показатели необходимо смотреть в динамике. Необходимо знать, каким был данный показатель во время лечения, после лечения через 1, 2 года и т. д. По одному показателю сделать какие-либо выводы нельзя.
Если вы получили полный курс лечения по поводу данного заболевания, состояли на учете, регулярно сдавали анализы и были сняты с учета с отрицательным анализом на сифилис, то повода для беспокойства нет.