Анализы на сифилис

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. В ноябре 2013 года проходила превентивное лечение от сифилиса 5 уколов биццилин 5 (были РВ отрицательный и РИФ слабоположительный). С тех пор каждые 3 месяца хожу сдавать анализы - РВ все время отрицательно, а РИФ сомнительно. Как узнать здорова я или нет. Диагноз мне так и не выставили, но на учете стою. Может еще нужно сдать какие -то анализы. РПГА тоже сдавала - все время отрицательно. Пропила курс таблеток Эхинацея. Не пью и не курю. Что делать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 июня 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-18 14:34
Здравствуйте. Ничего сдавать не надо. Если через 6 месяцев негативации анализов не наступит, надо будет пройти еще один курс лечения.
Оксана 2014-06-18 14:39
Спасибо за ответ.