Сифилис. Подозрение в виду положительного результата

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня пришёл положительный результат на сифилис. АТ положительные. Референсные значения - отрицательно. Можно ли расценивать тест как положительный?
И можно ли при онлайн консультации врача-инфекциониста назначить нужные лекарства и пролечиться? Чтобы не лежать и не бегать по больницам.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-30 18:59
Здравствуйте!
Это могут быть ложные антитела или болели давно и выздоровели.
Нужно уточнять: сдать анализы крови -
ИФА крови на сифилис антитела класса М
РИБ абсолютн
РИБТ
После при получении положительного результата обратиться к дерматовенерологу - этим занимаются они.