Подозрение на сифилис. Положительный результат

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, сегодня пришёл положительный результат на сифилис. АТ положительные. Референсные значения - отрицательно. Можно ли расценивать тест как положительный? И можно ли при онлайн консультации врача-инфекциониста назначить нужные лекарства и пролечиться? Чтобы не лежать и не бегать по больницам. Дополнительно сдал анализ РПГА на сифилис
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-30 19:51
Здравствуйте Олег

Вы раньше сифилисом болели?
Олег 2021-09-30 19:58
Михаил Владимирович, ранее сифилисом никогда не болел.
Недавно дренировали абсцесс (Флегмону) с левой ягодницы. Думал влияет как-то на результат. Но позвонила перепуганная партнерша, говорит, что положительный результат оказался у неё.
Вот я тоже сдал один позавчера и второй сегодня - РПГА на сифилис
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-30 20:01
В таком случае есть очень большая вероятность, что у Вас сифилис.

Вам необходимо обратиться к венерологу для осмотра, повторного обследования и назначения соответствующего лечения.

Лечением сифилиса занимается венеролог, а не инфекционист. Лечение проводится только очно и в больнице.

Сифилис это не то заболевание, которое можно лечить по интернету.