Лабораторная диагностика сифилиса

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, cкажите пожалуйста, что означают такие результаты лабораторной диагностики сифилиса:
Экспресс-диагностика сифилиса (РМП) - отрицательный
Опред. Суммарных Ат к Tr. Pallidum (ИФА) - обнаружены
Заразен ли этот человек для окружающих и если да, то на сколько велика вероятность заразиться? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-07 23:50
Егор! Положительный результат методом ИФА на суммарные антитела означает: сифилис в разных клинических стадиях. У пациентов прошедших курс лечения может сохраняться положительный результат, так называемый « серологический шрам". Ответ обследования привязывается к осмотру пациента и его клиническим данным. Эти вопросы решает специалист -венеролог. Вам нужно обращаться к этому специалисту за разъяснениями.