Подскажите пожалуйста что означают данные результаты

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Давно болел сифилис ом, сейчас опять направили на анализы. Что означают они?
Здравствуйте, четыре года назад обнаружили сифилис, прошёл лечение, сейчас опять подозрение на эту болезнь. Сдал анализы, не могу разобраться. Так же являюсь вич положительным. Помогите пожалуйста разобраться в анализах
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-05 16:36
Максим! Оба обследования выдали положительный результат по трепонеме. Значит возбудитель есть в организме. Проходите осмотр у врача венеролога. Всего доброго.
Платная консультация
Максим 2018-12-05 16:51
Т. Е я опять болен сифилис ом? Или это остатки прошлого лечения? И какая стадия?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-05 17:11
Максим! Это может быть хроническое течение этого заболевания. Все решит врач венеролог. Мы инфекциями передающимися половым путем не занимаемся. Это лечит только венеролог. Удачи вам.