Сифилис без синптомов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли после интима вообще не проявляться сифилис, ни язв, ни шанкров, ни лимфоузлов, ни никаких видов сыпи в течении года. При этом не принимаются в этот период антибиотики, и до этого момента тоже.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-12-09 21:08
Здравствуйте, Александр
Да, может
Кровь нужно смотреть
Александр 2019-12-10 16:38
То есть если произошел защищенный половой акт, хотя как я понимаю в плане сифилиса презерватив большой роли не играет, и больше года не было вообще никаких признаков ИППП надо всеравно каждому идти и проверятся? Сомневаюсь что так делают многие, если на то нет причины. И на сколько я понимаю, читая тут вопросы и ответы по теме, он не проявляется только в случае когда люди принимают антибиотики или при заражении через кровь. Не считаю себя сильно образованным по медицине, но думаю болезней вообще без синптомов не бывает. В любом случае спасибо за ответ.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-12-10 17:21
Пожалуйста, Александр
Есть скрытое течение сифилиса
И многие заболевания на начальном этапе протекают без симптомов
Например гепатит С, СПИД через три-четыре года могут появиться симптомы
Оральный контакт тоже был с презервативом?