Сибр что принять
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит, колит, тифлит, гастродуоденит
Здравствуйте, у меня постояно сибр, хр заболевания панкреатит, колит, тифлит, гастродуоденит полип 2мм в жп, в данный момент беспокоит вздутие, тошнота запорный стул зеленовптый, комьями, скажите пожалуйста что принять, эластаза меньше500, углеводы в кале 0.60, кровь на паразитоз отр. Гемоглобин 112, выписали необутин, фестал, псиллиум и железо. Еще крапивница не аллергия на пищу. Боли в животе, рези. Спасибо вам за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Плотный зеленоватый стул может быть реакцией на приём железа.
Для лечения синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике можно использовать кишечные антисептики, фаги и др. Хорошо переносятся фаги, можно принимать интести-бактериофаг по 20 мл 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. В этот момент псиллиум не принимать, может уменьшить действие бактериофага.