Шунтирование
Спрашивает: shevchenko__nata
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у моей дочки диагноз гидроцефалия, необходимо ставить шунт. Подскажите пожалуйста, шунт ставится на какое то время или теперь всю жизнь она будет зависима от него? На сегодняшний день ей 2 месяца, вес 2500, голова в объёме 38 см. Она родилась недоношенной на сроке 28 недель, весом 908 грамм.
1 ответ
Ваш вопрос должен быть адресован нейрохирургу. Шунт периодически заменяется по мере роста ребенка и необходимости в нем.