Незаращение мягкого неба, операция при недовесе
Спрашивает: Калимат
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моей дочери незаращение мягкого неба. Ей один год исполнился 2 января. Хотим сделать операцию, но в махачкале хирурги отказываются проводить операцию, по причине того что у нее недовес 2кг, она сейчас весит 8600. важен, ли на самом деле вес ребенка для такой операции? Делали узи всех внутренних органов, отклонений нет, анализы крови и кала в норме. Мы с мужем тоже, худенькие, и ребенок тоже такой же.
3 ответа
Не настолько важен. Может в больнице нет аппарата ИВЛ на вес ребенка меньше 10 кг.
Платная консультация
Калимат 2016-01-25 20:38
Возможно нен, хируог об этом ничего не говорил. Сказал только, что с таким недовесом, ребенок может не выдержать наркоз, или швы могут не сростись.