АПНОЭ

Спрашивает: ЛОРИНА
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! У моей мамы Апноэ уже лет 6, храп и остановка дыхания во время сна, даже на операции под общим наркозом остановилось дыхание еле откачали! Специалистов в клинике хороших нет, результаты кардиограмм и эхо- говорят в норме. Помогите плиз. Что нам делать? Может какие лекарства посоветуете. Сахарного диабета нет, ожирение 1й степени.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-13 13:00
Здравствуйте. Ночным апноэ занимается сомнолог. Обычно помочь можно только при помощи операции (резекция мягкого неба), либо при помощи использования специальных дыхательных аппаратов. Кардиолог Вам не нужен. Удачи.
ЛОРИНА 2014-07-14 11:34
Спасибо конечно! Но в нашем городе сомнолога нет и не было никогда, это вообще редкий специалист. К какому специалисту тогда еще можно обратиться?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-14 12:12
Здравствуйте. ТОгда попробуйте для начала обратиться к ЛОРу. ПРичиной храпа часто служит провисание мягкого неба и искривление носовой перегородки. КРоме того, конечно же желательно попытаться немного снизить вес.