Гнусавость

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет. У меня врожденная расщелина неба, из-за этого говорю в нос. Возможно с помощью логопеда, может постановка дыхания, убрать гнусавость в таком возрасте? Блаагодарю вас за ответ.
Категория: Логопед
Добавлен: 31 августа 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Скорее всего, у Вас была проведено оперативное вмешательство по реконструкции твёрдого и мягкого неба. От результатов операции и от продуктивность дальнейших занятий с логопедом зависит речь. Вам необходима очная консультация логопеда. Специалист оценит работу мягкого неба (от него в большей части зависит носовой оттенок). Если мягкое небо работает корректно, то с помощью занятий Вам удасться улучшить свою речь.