Проблема с речью

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня такая проблема когда начинаю разговаривать у меня не четкая речь когда что- то рассказываю, я не заикаюсь, а как бы Вам объяснить то ли речь путается могу думать то что хочу сказать, а у меня буквы как-то сами то ли меняются то ли что и непонятно какое слово я сказала, и очень часто это происходит. Раньше в детстве, я ходила к логопеду. Логопед говорил, что нужно подрезать уздечку. Но мои родители отказались. Потом мои родители повели меня к другому логопеду. Он сказал, что уздечку подрезать не надо. Он сказал, что проблема в том, что нужно следить самой за речью. Также детстве я пропускала букву "л" сейчас все хорошо. Но проблема, у меня когда я волнуюсь или не волнуюсь, но речь не четкая. У меня бывала, так что я устраивалась на работу, а мне отказали из -за не грамотной и не четкой речи. Я очень комплексую из-за этого. Часто молчу. Я сама стараюсь следить за своей речью. Перед тем, что-то сказать я про себя слово или предложения произношу. Потом в слух. Читаю скороговорки. Но все равно речь не четкая. Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Логопед
Добавлен: 14 августа 2015 года

1 ответ

Добрый вечер. Вам нужны логопедические занятия(логопед должен контролировать ход вашей речи) + занятия с психологом(из-за того, что у вас начинают развиваться комплексы).