Красные пятна на мягком нёбе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня при посещении стоматолога врач обратила внимание на красные пятна на мягком нёбе. Сразу последовал вопрос не болею ли я. Сказала, что подобные пятна могут быть при ковиде.
Прививалась препаратом гамковмдвак 1 вакцинация 11.10.21, вторая вакцинация 1.11.21. После второго компонента температура держалась 4 дня от 37,5 до 39,5.
Температура сейчас 36,4, неприятных ощущений, боли в горле нет. Язык чистый, лимфоузлы не увеличены. Общего недомогания тоже нет. Отсюда вопросы. Что это может быть? Нужно ли начинать хождение по мукам (попасть к лору в моём городе очень трудно, да и к терапевту тоже).
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Это вирусная энантема. Вам к терапевту желательно обратиться.