Что это на шее?
Спрашивает: Виктория.
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка семи лет уже давно внизу шеи как бы небольшое возвышение. Мягкое и безболезненное. Ребёнок рост 145, вес 55, то есть лишний вес. Ничего не беспокоит, осанка хорошая. Врачи ничего не говорили никогда при медосмотрах. Что это такое? Я волнуюсь.
Категория: Детский хирург
4 ответа
Виктория. 2020-10-31 16:59
Скажите, что значит ПЖК? Из за чего это у него? Насколько терпит время для массажа? Сама могу это делать? У нас сейчас в городе эпидемиологическая обстановка тяжелая, врачи все болеют. Надо к педиатру первоначально идти?
Подкожножировая клетчатка. Это как у взрослых, тучных людей соли откладывают ся, то же самое и у него. Терпит, нужно худеть.