Срединная каста шеи у ребенка влияет ли на иммунитет

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 3 9месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в два года ребенку поставили диагноз срединная киста шеи, сказали что мы и киста маленькая надо подождать год, сейчас сделали еще узи киста увеличилась ни 2мл, но я стала замечать что ребенок постоянно устал пешком не ходит говорит устала, каждые две недели болеем, киста влияет на иммунитет ребенка? Где лучше всего сделать операцию?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-10-29 23:22
Влияет на иммунитет постоянное ее нагноение, нагноение ослабляет иммунитет и вызывает интоксикацию. Оперировать там где больше делают эти операции.