Подскажите пожалуйста по поводу операции проведенной

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: Почти 4 года
Здравствуйте, у нас такая ситуация ребенок в 2 года болел часто гнойными отитами, ребенок стал плохо слышаться и было принято сделать операцию.
В Этом году в сентябре сделали операцию по удалению аденойдов и шунтированию ушей. Шунты поставили на 6 месяцев, Когда поставили шунты ребенок слышал отлично (каждый шопот), после снятия сказали приехать на осмотр через месяц, за этот месяц начал опять все переспрашивать. Съездив на прием к врачу нам сказали, что эксудат опять густой, сказали сходить к сурдолору и там выявят степень либо назначат лечение или повторно ставить шунты.
Хочу спросить из-за чего ребенок стал плохо слышать?
Стоит ли будет делать повторно операцию и поможет ли она?
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Снижение слуха из-за наличия жидкости в полости среднего уха
(так же бывает что ещё воспаляется слуховой нерв) . Поэтому нужна консультация сурдолога, который сделает аудиометрию и импедансометрию и скажет можно лечить медикаментозно или же нужно шунтирование