Шунтирование

Спрашивает: ОЛЕГ
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Букет сердечных заболеваний.
Здравствуйте, маме в 2010 делали шунтирование. Около пошу года очень плохое самочувствие, постоянно кружится голова и сильная слабость. Сделали узи и сказали, что забились шунты. Выписали реамберин и неотон внутривенно, яко бы промыть шунты. Возможно ли такое и что делать? Мать переехала из Мурманска на Украину 2 года назад.
Теги: что делать чтобы не забивался шунт
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-14 22:42
Здравствуйте. По УЗИ шунты не видно. Препараты на шунты влияния не окажут, только несколько улучшат питание сердца.
Олег 2015-12-15 08:09
Если их не видно, то как они определили, что шунты забились? И возможно такое, что шунты забиваются со временем?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-26 22:24
Здравствуйте. Да, шунты забиваются, чтобы это увидеть, нужно сделать коронарографию и шунтографию.