Шум в ушах, щелчки
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоят щелчки в ушах при глотании и зевании, шум в ушах, давление в правом ухе, боли нет, но дискомфорт есть, также при жевании иногда щелчки в суставе височночелюстном (мне так кажется), также в носоглотке постоянно есть слизь, насморка нет. Врач поставил диагноз евстахеит, но осмотр был только внешнего уха, внутреннее нет возможности проверить в моем городе. У меня шейный остеохондроз и сколиоз, прочитала, что такие проблемы с ушами могут быть из-за этих заболеваний, или дело все таки в челюсти? Помогите пожалуйста разобраться! Спасибо.
3 ответа
К сожалению, дистанционно по описанию не получится разобраться.
Выполните КТ придаточных пазух носа.
Аудиометрию, тимпанометрию, по ним примерно можно выяснить есть ли ЛОР патология при которых могут быть такие жалобы.
Выполните КТ придаточных пазух носа.
Анастасия 2021-08-24 17:37
Здравствуйте, спасибо большое, подскажите еще одну вещь нужно ли пить таблетки супрастинекс?, мне врач порекомендовал от отека слуховой трубы