Шум в ушах, щелчки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоят щелчки в ушах при глотании и зевании, шум в ушах, давление в правом ухе, боли нет, но дискомфорт есть, также при жевании иногда щелчки в суставе височночелюстном (мне так кажется), также в носоглотке постоянно есть слизь, насморка нет. Врач поставил диагноз евстахеит, но осмотр был только внешнего уха, внутреннее нет возможности проверить в моем городе. У меня шейный остеохондроз и сколиоз, прочитала, что такие проблемы с ушами могут быть из-за этих заболеваний, или дело все таки в челюсти? Помогите пожалуйста разобраться! Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2021 года

3 ответа

К сожалению, дистанционно по описанию не получится разобраться.

Выполните КТ придаточных пазух носа.

Аудиометрию, тимпанометрию, по ним примерно можно выяснить есть ли ЛОР патология при которых могут быть такие жалобы.
Анастасия 2021-08-24 17:37
Здравствуйте, спасибо большое, подскажите еще одну вещь нужно ли пить таблетки супрастинекс?, мне врач порекомендовал от отека слуховой трубы