Острая боль, шум в ушах

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, примерно 2 месяца назад начала беспокоить боль в ухе, до этого простыл, был насморк, подумал что продул ухо, сходил к педиатру, вообщем диагноз неправильный и неправильное лечение назначили (капал отипакс) и соответственно ничего не помогало, далее читал про это в интернете и понял что я его не продул. Потом думал что грибок, капал нитрофунгин, не помогало. И я всё таки решил сходить к лору, он сказал что у меня невролгия слухового нерва, прописал мне настойку эвкалипта, супрастин, називин, принимал 10 дней как он и сказал, вчера закончил приём и всё равно осталась небольшая боль и уши также иногда закладывает, подскажите что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, присутствуют явления тубоотита. Стоит сделать тимпанограмму. В остальном на данном этапе я бы рекомендовала делать сапродувание слуховых труб, закрывая нос рукой и дуя воздух в уши. После в уши можно закапывать борный спирт.