Шум в ушах и периодически как-будто закладываеи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Вот такая проблема: неделю назад была у ЛОРа из-за того, что беспокоило правое ухо- слышала себя с эхо и чувство как-будто к уху приложили пустую банку. Лор сказала, что немного втянута барабанная перепонка, при этом ещё почистила оба уха. Стало получше после чистки. Продули слуховую трубу ещё. Провели тимпанометрию- все нормально. И несколько дней было все хорошо. Но на сегодня беспокоит шум в ушах как после дискотеки и давление периодически изнутри на уши. Второй врач сказал евстахиит назначил спрей в нос и продувание самостоятельно на 10 дней, но сказал что шум не от этого. Подскажите пожалуйста что это такое и как быть дальше?
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Может быть шум сосудистого характера или на фоне остеохондроза.

Помимо тимпанограммы необходимо выполнить аудиограмму
Анастасия 2021-08-21 21:11
Спасибо за ответ. А если из-за остеохондроза, то от него вообще можно избавиться?
Да, можно уменьшить, но нужно лечение невролога