Шум в ушах и немеет рука

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! 2 дня назад я ощутила неприятное чувство как будто заложило уши. Но я пыталась продуть, ничего не получилось. Я решила, что простудила, значит надо как-то выгревать. У меня был Отипакс, я закапала на ночь. На следующий день когда проснулась, то уже не было такого ощущения, но я закапала еще раз. Но появилось кое что другое. Появилась резкая слабость. По дороге на работе мне было как-то не по себе! Появилось какое-то пятно в глазах, которое переместилось на левый глаз и стала плохо видеть левым глазом. Пока доехала на работу, зрение восстановилось. Но появилась некая легкая дрожь, похолодели руки и начала неметь левая. И язык как будто слегка онемел. Я сразу подумала, что это, может, что-то с сердцем. Потом все прошло. И я успокоилась. И до вечера все нормально. На следующее утро (сегодня) у меня стоит шум в ушах, незаложенные слегка, я вроде в "банке" сижу, и немного онемевшие руки. Начиталась, что может быть и остеохондроз, и кардиология. Не знаю что делать, к какому врачу обращаться. Да еще и нету свободного времени. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо!
Теги: шум в ушах, немеет рука, шум в ушах немеют руки, немеет левое ухо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 января 2013 года

6 ответов

Здравствуйте, Людмила! Необходимо в такие моменты (или без них) измерить давление и пульс. Сейчас это можно бесплатно сделать во многих аптеках, если у вас нет дома тонометра. Если с давленнием все впорядке, то в вашем возрасте это скорее всего не кардиология, и вам понадобится осмотр терапевта.
Будьте здоровы!!!
-2
вета 2015-09-27 15:07
Здравствуйте. 3 месяца назад у меня появилось чувство сухости на языке и онемение его. Потом начало давить на грудь, при этом немеет левая рука и нога, появляется шум в ушах. Делала ЭКГ сказали все в норме. Направляли на МРТ грудного отдела,. Заключение дегенеративное изменение. Прописали Терафлекс, но от него лучше не становится. Сдавала все анализы, все в норме. Подскажите пожалуйста, что мне делать? МНЕ 20 ЛЕТ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-02 17:36
Здравствуйте. Все эти проблемы неврологические, обратитесь к неврологу.
-1
Натали 2017-02-04 19:48
Похоже на мигрень. У меня она так начинается!
владимир 2016-09-13 09:49
Добрый день, мне 65 лет, в июне был инфаркт, сделали операцию стентироваия месяц назад. Сегодня на улице резко онемела левая рука, закружилась голова, шум в ушах и слабость. Через 15 мин. Поднялся домой, измерил давление 145на 85, пульс 75. Все лекарства по графику сегодня уже выпил. Что бы это могло быть
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-13 22:48
Здравствуйте. Скорее всего временное нарушение кровотока в мозге справа, но все-таки лучше сделать ЭКГ.